Team

 

Wir sind gerne für Sie da ...

 
 

Ansprechpartner Neuss-Siemensstraße

Geschäftsleitung

Jutta Schwab-Meier
 

Jutta Schwab-Meier

Geschäftsführerin
 
Telefon:   02137/108-0
Telefax:   02137/108-46
eMail:   j.schwab-meier@schwab-tolles.de
 
Marcus Tolles
 

Marcus Tolles

Geschäftsführer
 
Telefon:   02137/108-0
Telefax:   02137/108-46
eMail:   m.tolles@schwab-tolles.de
 
Gabi Kalla
 

Gabi Kalla

Assistentin / Sekretariat
 
Telefon:   02137/108-47
Telefax:   02137/108-46
eMail:   g.kalla@schwab-tolles.de

Service

Zentrale Termin-Dispostion
 

Zentrale Termin-Dispostion

 
Telefon:   02137/108-51
 
Ingo Morbach
 

Ingo Morbach

Gesamt-Serviceleitung
 
Telefon:   02131/40260-14
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   i.morbach@schwab-tolles.de
 
Mike Jansen
 

Mike Jansen

Serviceleiter
 
Telefon:   02137/108-14
Telefax:   02137/108-45
eMail:   m.jansen@schwab-tolles.de
 
Thomas Hermes
 

Thomas Hermes

Serviceberater Karosserie
 
Telefon:   02137/108-11
Telefax:   02137/108-45
eMail:   t.hermes@schwab-tolles.de
 
Eren Tanrikulu
 

Eren Tanrikulu

Serviceberater
 
Telefon:   02137/108-69
Telefax:   02137/108-45
eMail:   e.tanrikulu@schwab-tolles.de
 
Norbert Brüster
 

Norbert Brüster

Werkstattleiter
 
Telefon:   02137/108-13
Telefax:   02137/108-45
eMail:   n.bruester@schwab-tolles.de
 
Sarah Marschke
 

Sarah Marschke

Termin-Disposition
 
Telefon:   02137/108-51
Telefax:   02137/108-95
eMail:   s.marschke@schwab-tolles.de
 
Stefanie Mollberg
 

Stefanie Mollberg

Termin-Disposition
 
Telefon:   02137/108-51
Telefax:   02137/108-95
eMail:   s.mollberg@schwab-tolles.de
 
Samad Zarraa
 

Samad Zarraa

Termin-Disposition
 
Telefon:   02137/108-51
Telefax:   02137/108-95
 
Volker Krüll
 

Volker Krüll

Leiter Abrechnung/Gewährleistung
 
Telefon:   02137/108-39
Telefax:   02137/108-95
eMail:   v.kruell@schwab-tolles.de
 
Gerhard Funken
 

Gerhard Funken

Abrechnung/Gewährleistung
 
Telefon:   02137/108-44
Telefax:   02137/108-95
eMail:   g.funken@schwab-tolles.de

Teile und Zubehör

Mario Rang
 

Mario Rang

Teiledienstleiter
 
Telefon:   02137/108-24
Telefax:   02137/108-45
eMail:   m.rang@schwab-tolles.de
 
Marcus Piel
 

Marcus Piel

Teiledienstmitarbeiter / NORA Betreuer
 
Telefon:   02137/108-10
Telefax:   02137/108-45
eMail:   m.piel@schwab-tolles.de
 
Alexander Schiffer
 

Alexander Schiffer

Teiledienstmitarbeiter
 
Telefon:   02137/108-10
Telefax:   02137/108-45
eMail:   a.schiffer@schwab-tolles.de
 
Achim Wernecke
 

Achim Wernecke

Teiledienstmitarbeiter
 
Telefon:   02137/108-15
Telefax:   02137/108-45
eMail:   a.wernecke@schwab-tolles.de

Neuwagen

Oliver Merks
 

Oliver Merks

Gesamtverkaufsleiter
 
Telefon:   02131/40260-40
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   o.merks@schwab-tolles.de
 
Verena Hettinger
 

Verena Hettinger

Verkaufsberaterin
 
Telefon:   02137/108-18
Telefax:   02137/108-43
eMail:   v.hettinger@schwab-tolles.de
 
Hubert Hüsges
 

Hubert Hüsges

Verkaufsberater
 
Telefon:   02137/108-36
Telefax:   02137/108-43
eMail:   h.huesges@schwab-tolles.de
 
Maximilian Kurtz
 

Maximilian Kurtz

Verkaufsberater
 
Telefon:   02137/108-62
Telefax:   02137/108-43
eMail:   m.kurtz@schwab-tolles.de
 
Jürgen Rentergent
 

Jürgen Rentergent

Verkaufsberater
 
Telefon:   02137/108-28
Telefax:   02137/108-43
eMail:   j.rentergent@schwab-tolles.de
 
Bentley
 

Bentley

Verkaufsassistent für Hundebesitzer
 
Telefon:   02137/108-18
Telefax:   02137/108-43
eMail:   v.hettinger@schwab-tolles.de

Gebrauchtwagen

Merks Oliver
 

Merks Oliver

Gesamtverkaufsleiter
 
Telefon:   02131/40260-40
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   o.merks@schwab-tolles.de
 
Hubert Hüsges
 

Hubert Hüsges

Verkaufsberater
 
Telefon:   02137/108-36
Telefax:   02137/108-43
eMail:   h.huesges@schwab-tolles.de
 
Verena Hettinger
 

Verena Hettinger

Verkaufsberaterin
 
Telefon:   02137/108-18
Telefax:   02137/108-43
eMail:   v.hettinger@schwab-tolles.de
 
Maximilian Kurtz
 

Maximilian Kurtz

Verkaufsberater
 
Telefon:   02137/108-62
Telefax:   02137/108-43
eMail:   m.kurtz@schwab-tolles.de
 
Tanja Pfeiffer
 

Tanja Pfeiffer

Verkaufsberaterin
 
Telefon:   02137/108 35
Telefax:   02137/108-43
eMail:   t.pfeiffer@schwab-tolles.de
 
Jürgen Rentergent
 

Jürgen Rentergent

Verkaufsberater
 
Telefon:   02137/108-28
Telefax:   02137/108-43
eMail:   j.rentergent@schwab-tolles.de

Gewerbe- und Großkunden

Jürgen Rentergent
 

Jürgen Rentergent

Verkaufsberater
 
Telefon:   02137/108-28
Telefax:   02137/108-43
eMail:   j.rentergent@schwab-tolles.de

Buchhaltung

Frank Glombitza
 

Frank Glombitza

Kaufmännische Leitung
 
Telefon:   02137/108-20
Telefax:   02137/108-46
eMail:   f.glombitza@schwab-tolles.de
 
Angelika Heyers
 

Angelika Heyers

 
Telefon:   02137/108-55
Telefax:   02137/108-46
eMail:   a.heyers@schwab-tolles.de
 
René Henkes
 

René Henkes

 
Telefon:   02137/108-34
Telefax:   02137/108-46
eMail:   r.henkes@schwab-tolles.de
 

Ansprechpartner Neuss-Jagenbergstraße

Geschäftsleitung

Jutta Schwab-Meier
 

Jutta Schwab-Meier

Geschäftsführerin
 
Telefon:   02131/40260-0
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   j.schwab-meier@schwab-tolles.de
 
Marcus Tolles
 

Marcus Tolles

Geschäftsführer
 
Telefon:   02131/40260-0
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   m.tolles@schwab-tolles.de

Service

Zentrale Termin-Dispostion
 

Zentrale Termin-Dispostion

 
Telefon:   02137/108-51
 
Ingo Morbach
 

Ingo Morbach

Gesamt-Serviceleitung
 
Telefon:   02131/40260-14
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   i.morbach@schwab-tolles.de
 
Wolfgang Kivelip
 

Wolfgang Kivelip

Serviceberater
 
Telefon:   02131/40260-0
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   w.kivelip@schwab-tolles.de
 
Sascha Mergen
 

Sascha Mergen

Serviceberater
 
Telefon:   02131/40260-0
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   s.mergen@schwab-tolles.de
 
Markus Schütz
 

Markus Schütz

Serviceberater
 
Telefon:   02131/40260-0
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   m.schuetz@schwab-tolles.de
 
Tanja Streitberg
 

Tanja Streitberg

Kasse / Info
 
Telefon:   02131/40260-0
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   t.streitberg@schwab-tolles.de

Teile und Zubehör

Markus Möllenbeck
 

Markus Möllenbeck

Teiledienstmitarbeiter / Zubehörberater
 
Telefon:   02131/40260-15
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   m.moellenbeck@schwab-tolles.de

Neuwagen

Oliver Merks
 

Oliver Merks

Gesamtverkaufsleiter
 
Telefon:   02131/40260-40
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   o.merks@schwab-tolles.de
 
Ralf Stauff
 

Ralf Stauff

Verkaufsleiter VW, e-mobility Experte
 
Telefon:   02131/40260-35
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   r.stauff@schwab-tolles.de
 
Tim Koch
 

Tim Koch

Verkaufsberater, e-mobility Experte
 
Telefon:   02131/40260-32
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   t.koch@schwab-tolles.de
 
Stefan Köhler
 

Stefan Köhler

zert. Fuhrparkberater
 
Telefon:   02131/40260-31
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   s.koehler@schwab-tolles.de
 
Jörg Odenkirchen
 

Jörg Odenkirchen

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 
Telefon:   01761/7510819
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   j.odenkirchen@schwab-tolles.de

Gebrauchtwagen

Oliver Merks
 

Oliver Merks

Gesamtverkaufsleiter
 
Telefon:   02131/40260-40
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   o.merks@schwab-tolles.de
 
Ralf Stauff
 

Ralf Stauff

Verkaufsleiter VW, e-mobility Experte
 
Telefon:   02131/40260-35
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   r.stauff@schwab-tolles.de
 
Tim Koch
 

Tim Koch

Verkaufsberater
 
Telefon:   02131/40260-32
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   t.koch@schwab-tolles.de
 
Jörg Odenkirchen
 

Jörg Odenkirchen

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 
Telefon:   01761/7510819
Telefax:   02131/40260-33
eMail:   j.odenkirchen@schwab-tolles.de

Gewerbe- und Großkunden

Stefan Köhler
 

Stefan Köhler

zert. Fuhrparkberater
 
Telefon:   02131/40260-31
Telefax:   02131/40260-99
eMail:   s.koehler@schwab-tolles.de
 

Ansprechpartner Dormagen-Nievenheim

Geschäftsleitung

Marcus Tolles
 

Marcus Tolles

Geschäftsführer
 
Telefon:   02133/29610-0
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   m.tolles@schwab-tolles.de
 
Jutta Schwab-Meier
 

Jutta Schwab-Meier

Geschäftsleitung
 
Telefon:   02137/108-0
Telefax:   02137/108-46
eMail:   j.schwab-meier@schwab-tolles.de

Service

Zentrale Termin-Dispostion
 

Zentrale Termin-Dispostion

 
Telefon:   02137/108-52
 
Birgit Becker
 

Birgit Becker

Serviceleitung
 
Telefon:   02133/29610-26
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   b.becker@schwab-tolles.de
 
Manuel Dieser
 

Manuel Dieser

Serviceberater
 
Telefon:   02133/29610-15
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   m.dieser@schwab-tolles.de
 
Detlef Kaufmann
 

Detlef Kaufmann

Serviceberater
 
Telefon:   02133/29610-11
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   d.kaufmann@schwab-tolles.de
 
Christoph Veiser
 

Christoph Veiser

Serviceberater
 
Telefon:   02133/29610-24
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   c.veiser@schwab-tolles.de
 
Tatjana Bröxkes
 

Tatjana Bröxkes

Kasse / Info
 
Telefon:   02133/29610-0
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   t.broexkes@schwab-tolles.de
 
Gabriele Molke
 

Gabriele Molke

Kasse / Info
 
Telefon:   02133/29610-0
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   g.molke@schwab-tolles.de
 
Peter Pommeranz
 

Peter Pommeranz

Werkstattleiter
 
Telefon:   02133/29610-0
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   p.pommeranz@schwab-tolles.de

Teile und Zubehör

Dirk Braun
 

Dirk Braun

Teiledienstmitarbeiter
 
Telefon:   02133/29610-38
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   d.braun@schwab-tolles.de
 
Alexander von Seckendorff
 

Alexander von Seckendorff

Teile- und Zubehörberater / NORA Betreuer
 
Telefon:   02133/29610-13
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   a.von-seckendorff@schwab-tolles.de

Neuwagen

Oliver Merks
 

Oliver Merks

Gesamtverkaufsleiter
 
Telefon:   02137/108-64
Telefax:   02137/108-43
eMail:   o.merks@schwab-tolles.de
 
Frank Breuer
 

Frank Breuer

Verkaufsleiter VW, e-mobility Experte
 
Telefon:   02133/29610-12
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   f.breuer@schwab-tolles.de
 
Peter J. Möhlen
 

Peter J. Möhlen

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 
Telefon:   02133/29610-27
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   p.j.moehlen@schwab-tolles.de
 
Alexander Nikolas
 

Alexander Nikolas

Verkaufsberater
 
Telefon:   02133/29610-37
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   a.nikolas@schwab-tolles.de
 
Jörg Odenkirchen
 

Jörg Odenkirchen

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
 
Telefon:   01761/7510819
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   j.odenkirchen@schwab-tolles.de

Gebrauchtwagen

Frank Breuer
 

Frank Breuer

Verkaufsleiter VW, e-mobility Experte
 
Telefon:   02133/29610-12
Telefax:   02133/29610-29
eMail:   f.breuer@schwab-tolles.de

Buchhaltung

Frank Glombitza
 

Frank Glombitza

Kaufmännische Leitung
 
Telefon:   02137/108-20
Telefax:   02137/108-46
eMail:   f.glombitza@schwab-tolles.de
 
Angelika Heyers
 

Angelika Heyers

 
Telefon:   02137/108-55
Telefax:   02137/108-46
eMail:   a.heyers@schwab-tolles.de
 
René Henkes
 

René Henkes

 
Telefon:   02137/108-34
Telefax:   02137/108-46
eMail:   r.henkes@schwab-tolles.de

Team

 
Unsere Standorte
 

Autohaus Schwab-Tolles GmbH & Co. KG

Jagenbergstr. 23, 41468 Neuss
Telefon: 02131/40260-0
 
 
 
 

Autohaus Schwab-Tolles GmbH & Co. KG

Siemensstr. 5+12, 41469 Neuss
Telefon: 02137/108-0
 
 
 
 

Autohaus Tolles GmbH

In Ückerath 115, 41542 Dormagen-Nievenheim
Telefon: 02133 / 29610-0
 
Öffnungszeiten

Standort Neuss-Jagenbergstraße

 
Service     Montag - Freitag     07.30 - 18.00 Uhr
  Samstag     09.00 - 13.00 Uhr
 
Teile & Zubehör     Montag - Do.     07.30 - 17.30 Uhr
  Freitag     07.30 - 17.00 Uhr
  Samstag     09.00 - 13.00 Uhr
 
Verkauf     Montag - Freitag     08.00 - 18.30 Uhr
  Samstag     09.00 - 14.00 Uhr
 
 
 

Standort Neuss-Siemensstraße

 
Service     Montag - Do.     07.30 - 17.30 Uhr
  Freitag     07.30 - 16.00 Uhr
  Samstag     geschlossen
 
Teile & Zubehör     Montag - Do.     07.30 - 17.00 Uhr
  Freitag     07.30 - 16.00 Uhr
  Samstag     geschlossen
 
Verkauf     Montag - Freitag     08.00 - 18.00 Uhr
  Samstag     09.00 - 14.00 Uhr
 
 
 

Standort Dormagen-Nievenheim

 
Service     Montag - Freitag     07.30 - 18.00 Uhr
  Samstag     09.00 - 13.00 Uhr
 
Teile & Zubehör     Montag - Do.     07.30 - 17.30 Uhr
  Freitag     07.30 - 16.30 Uhr
  Samstag     09.00 - 13.00 Uhr
 
Verkauf     Montag - Freitag     08.00 - 18.30 Uhr
  Samstag     09.00 - 14.00 Uhr
 
24 Stunden Notdienst

Hilfe rund um die Uhr

 
Ob Sie eine Panne oder einen Unfall haben oder Ihr Wagen Sie einfach nur im Stich lässt - Wir sind rund um die Uhr für Sie da!
 
Notdienst-Nr.     0172-6904357
 
Audi     0800-283444533
 
Volkswagen     0800-897378423
 
Rückruf & Terminvereinbarung
 
Zubehör Online-Shop
 
Jobbörse